Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 июля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту выявления на территории Камчатского края поддельной пятитысячной купюры

Накануне в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю на исследование поступила пятитысячная купюра с признаками подделки. Банкнота была изъята в помещении Дальневосточного ГУ Банка России по Камчатскому краю, куда поступила из офиса финансово-кредитного учреждения. Ранее купюры с данными серией и номером на территории края не изымались.

Экспертами-криминалистами установлено, что банкнота является поддельной. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Денис Закиров отмечает, что поддельные деньги на полуострове чаще всего появляются в летний период. Становясь жертвами фальшивомонетчиков во время отпусков, граждане привозят фальшивки на Камчатку. «Чтобы не стать жертвой злоумышленников, внимательно изучайте попадающие к вам в руки банкноты, запоминайте при каких обстоятельствах и от кого именно вы их получили. При обнаружении признаков подделки обязательно обратитесь в правоохранительные органы», – говорит Денис Закиров.

На ведомственном сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.мвд.рф в разделе «Для граждан» – «Правовое информирование» размещены памятки, которые помогут отличить настоящие банкноты от поддельных.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости