Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 июля 2019 года В Сургуте полицейскими установлен подозреваемый в серии краж

В отношении 27-летнего сургутянина сотрудниками УМВД России по г. Сургуту возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Напомним, в конце мая мужчина был задержан за кражу игровой консоли стоимостью 17 тысяч рублей из служебного помещения одного из городских баров. По факту совершения преступления было возбуждено уголовное дело, а также фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В начале июня в городскую дежурную часть поступило сообщение от сотрудников одного из сетевых магазинов по продаже техники, что с прилавка был похищен ноутбук стоимостью более 43 тысяч рублей. При просмотре видео с камер наблюдения полицейские установили и по горячим следам задержали подозреваемого. Мужчина свою вину не отрицал и был доставлен в отдел полиции.

В этот же день во время разбирательства в полицию Сургута из другого популярного магазина по продаже техники поступило аналогичное заявление. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что хищение было совершенно днем ранее. Также установлена причастность ранее задержанного сургутянина к совершению данного преступления.

Злоумышленник пояснил, что он не работает и хотел быстрого и легкого заработка, украденные вещи продавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Данные уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости