Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 июля 2019 года В крымской столице полицейские провели рейд по выявлению нелегальных трудовых мигрантов

Рейдовое мероприятие, направленное на установление фактов незаконной трудовой деятельности иностранных граждан на территории РФ, провели сотрудники полиции в городе Симферополе. Специалисты Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым при силовой поддержке бойцов Росгвардии организовали внеплановую проверку на двух строительных объектах крымской столицы. Мероприятия осуществлялись в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Нелегал». В ходе миграционного контроля на строительных площадках задержаны одновременно несколько групп иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ.

Всего установлены 13 граждан стран бывшего СССР, осуществляющих трудовую деятельность в отсутствии патента либо разрешения на работу. Часть выявленных нелегалов вообще не имели никаких документов, сейчас выясняется, как они попали на территорию России и каков их правовой статус. Учитывая, что в действиях задержанных усматриваются нарушения требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», должностными лицами МВД по Республике Крым в отношении каждого из них были составлены административные протоколы. В соответствии со ст. 18.10 КоАП РФ каждому из нелегальных трудовых мигрантов придется заплатить штраф в сумме 2000 рублей.

Вместе с тем, соответствии со ст. 18.15 КоАП РФ, двум юридическим лицам, которые привлекли иностранных граждан к осуществлению незаконной трудовой деятельности, грозит наложение административного наказания в виде штрафа от 250 до 800 тысяч рублей по каждому факту правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости