Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 июля 2019 года Сотрудники полиции призывают родителей ограничить доступ к управлению автомобилем подростков, не имеющих водительского удостоверения

В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Красный Сулин 16-летняя девушка, управляя автомобилем Лада Гранта, совершала поворот направо и допустила наезд на стоящий автомобиль ВАЗ, после чего потеряв управление, допустила наезд на 10-летнего ребенка и врезалась в опору ЛЭП. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, которые могут быть в последующем оценены как телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе проверки установлено, что с несовершеннолетней находился ее дедушка, который обучал управлению транспортным средством. При этом автомобиль не был оборудован дополнительными педалями привода сцепления и (или) тормоза, а мужчина не имел лицензии на право обучения управления транспортными средствами.

В настоящее время материалы проверки направлены в следственное подразделение МО МВД России «Красносулинский» для принятия процессуального решения.

Сотрудники полиции Ростовской области обращают внимание родителей на необходимость серьезного и ответственного отношения к обучению детей Правилам дорожного движения и обеспечению их безопасности.

Согласно действующему законодательству к управлению автомобилями допускаются граждане не моложе 18 лет и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. УГИБДД призывает родителей ограничить доступ подростков, не имеющих водительского удостоверения, к транспортным средствам и уделять более серьезное внимание формированию у несовершеннолетних навыков осторожного, дисциплинированного поведения на дороге, особенно в летний период, когда свободное время они проводят на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости