Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 июля 2019 года В УМВД России по Архангельской области состоялось главное спортивное событие года – 60 традиционная комбинированная эстафета

Сегодня на стадионе «Динамо» в областном центре прошла 60 традиционная комбинированная эстафета, посвященная памяти погибших при исполнении служебного долга милиционеров ОМОН Сергея Калмыкова и Алексея Митрофанова. В соревновании приняли участие восемь сборных, представлявших подразделения органов внутренних дел Архангельской области, а также постоянный участник турнира - команда ОМОН Росгвардии. Это мероприятие является самым значимым в спортивной жизни регионального УМВД, так как в ходе соревнований сотрудники полиции демонстрируют все навыки, необходимые в повседневной оперативно-служебной деятельности – физическую подготовку, умение обращаться с табельным оружием и специальными средствами и так далее.

В числе наиболее зрелищных этапов – спринтерский бег, выполнение норматива по неполной разборке и сборке пистолета Макарова, гонка на велосипедах, стрельба из пневматической однозарядной винтовки, замена колеса на патрульном автомобиле, бег в полной боевой амуниции: каске и бронежилете с 20-килограммовым ящиком в руках, состязание на скорость кинологов со служебно-розыскными собаками. Решающим этапом стало преодоление дистанции с полосой препятствий.

С первых минут лидерство захватила сборная отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, за которую выступали несколько мастеров спорта по легкой атлетике. Однако удержать первое место на протяжении всех этапов сотрудники ППСП не сумели, уступив сначала прошлогоднему чемпиону – сборной УМВД России по г.Архангельску, а затем и сотрудникам ОМВД России по г.Северодвинску. Команда городского УМВД стала чемпионом турнира в пятый раз подряд.

Начальник Управления по работе с личным составом регионального УМВД полковник внутренней службы Андрей Кочуров вручил победителям кубок, а всем призерам соревнований – медали и памятные дипломы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости