Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2019 года Осторожно мошенники: в Норильске злоумышленник под видом сотрудника банка, обманул местную жительницу

Сотрудники ОМВД России по г. Норильску устанавливают личность злоумышленника, который под видом банковского работника обманул местную жительницу на 139 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 33-летняя горожанка. Женщина рассказала полицейским, что на ее телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мошенник сообщил, что в целях предотвращения блокирования счета карты, она должна сообщить код, отправленный в смс. Норильчанка выполнила требования злоумышленника, в результате с ее счета было списано 139 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление круга лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция еще раз напоминает гражданам, что ни в коем случае нельзя сообщать незнакомцам, независимо от того кем они представляются в телефонном разговоре, реквизиты своих банковских карт, пин-код, коды-подтверждения, приходящие в смс-уведомлениях. В противном случае, вы можете стать жертвой телефонных аферистов.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости