Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июля 2019 года Саракташские полицейские и общественник провели беседу в загородном лагере «Дружба»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Асет Айкенов и член Общественного совета ОМВД России по Саракташскому району Лидия Семенова провели беседу со старшеклассниками школ района, отдыхающими в загородном лагере «Дружба». Разговор состоялся серьезный и интересный.

Асет Арсенович рассказывал школьникам о том, какой непоправимый урон здоровью и психике человека наносит употребление наркотических средств. Он поделился примерами из своей профессиональной практики, объясняя, что порой достаточно единожды попробовать наркотик для того, чтобы у человека появилась зависимость, поэтому лучше держаться от них подальше, не поддаваться на уговоры знакомых, говорящих, что с одного раза ничего не будет. Оказывается - будет. Следы наркотических веществ сохраняются в крови до нескольких месяцев и в случае их выявления при сдаче медицинских анализов врачи обязаны сообщить об их наличии в правоохранительные органы и поставить человека на учет к наркологу.

Рассказал наркополицейский и об опасности «легких» денег, которые предлагают заработать молодым людям наркодилеры. Работа так называемых закладчиков приманивает своей легкостью, ведь, чтобы получить за нее деньги, напрягаться не надо. Но молодежь, жаждущая легких денег, даже и понятия не имеет, что за сбыт наркотиков полагается реальный срок. И в нашем районе есть примеры того, как парни и девушки, занимавшиеся сбытом наркотиков, стали фигурантами уголовных дел и получили реальные сроки за свою «легкую» работу.

Общественница Лидия Федоровна Семенова работает адвокатом и так же, как и сотрудник полиции, на личных примерах рассказала ребятам о том, как раскаиваются в содеянном люди, задержанные за употребление и сбыт наркотиков. Для многих из них шоком становятся сроки заключения. Предупреждая ребят не делать опрометчивых поступков в будущем, она посоветовала им хорошо запомнить содержание сегодняшней беседы и обязательно рассказать об услышанном своим друзьям и близким, предупредить их о том, что наркотики – это зло, соприкасаться с которым нельзя ни под каким предлогом.

Школьники слушали гостей с интересом.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости