Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июля 2019 года Ряд разнообразных мероприятий организовали полицейские и общественники для воспитанников оздоровительного лагеря

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники УМВД России по городу Барнаулу совместно с общественниками посетили детский оздоровительный лагерь «Звездный».

Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции Надеждой Андреевой ребята вспомнили о действующем ограничении пребывания подростков в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, о возрасте наступления административной ответственности. Инспектор напомнила подросткам, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой противоправных действий.

Школьники активно участвовали в диалоге и задавали капитану полиции различные вопросы.

Сотрудники правового отдела подготовили для ребят правовую викторину на тему «Твой закон - твоя защита». Викторина проходила в игровой форме и была направлена на углубление правовых знаний подростков. В процессе подготовки к игре ребята разделились на команды, выбрали названия и капитанов. Участники продемонстрировали свои знания и отличное умение работать в команде, а также узнали о своих правах и обязанностях.

Сотрудники ГИБДД организовали для ребят своеобразный квест, для прохождения которого нужно было повторить правила поведения на проезжей части, продемонстрировать знание дорожных знаков и сигналов светофора. Ведь в летний период, когда дети больше времени проводят на улице, увеличивается и число ДТП с их участием. Поэтому сейчас полицейские особое внимание уделяют профилактике таких происшествий.

Член Общественного совета при УМВД России по Барнаулу Зинаида Серова отметила, что очень важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, и провела для воспитанников «Звездного» ряд музыкально-спортивных игр.

Сотрудники отдела кадров, в свою очередь, рассказали ребятам о том, какие требования предъявляются к тем, кто делом своей жизни выбирает службу в полиции, а также о том, какую профориентационную работу ведет УМВД России по Барнаулу в молодежной среде, создавая классы правоохранительной направленности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости