Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июля 2019 года Мошенник обманул жительницу Кирсановского района, завладев крупной суммой денег

20 июля в дежурную часть полиции МОМВД «Кирсановский» поступило сообщение о мошенничестве. В ходе выезда и опроса полицейскими было установлено, что 58-летней жительнице Кирсанова позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Злоумышленник сообщил, что мошенники пытались взломать счет женщины и списать с ее карты деньги. В данный момент карта заблокирована. Чтобы воспользоваться деньгами, ей придется разблокировать счет. Испугавшись, женщина поверила аферисту на слово.

Потерпевшая прошла к терминалу оплаты. Следуя инструкциям мошенника, не задумываясь, она своими же руками перевела на чужой счет все скопленные на карте деньги в сумме 113 000 рублей. Позже одумавшись и поговорив с родственниками, жительница Кирсанова поняла, что совершила ошибку. Потерпевшая сразу же обратилась в органы правопорядка.

Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего, изъяты чеки переводов. Полицейские выяснили, что телефон мошенника зарегистрирован на территории г. Москвы. В настоящее время ведутся все необходимые мероприятия по розыску злоумышленника и возврату денег потерпевшей.

Сотрудники полиции советуют соблюдать элеметарные правила предосторожности. Не доверяйте неизвестным людям на слово, если вам звонят якобы представители различных служб или организаций и требуют проведения денежных операций, обязательно перепроверьте информацию и посоветуйтесь с близкими. Будьте бдительны и осторожны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости