Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 июля 2019 года Полицейские в Каспийске обесточили горящий электрощит в жилом доме

19 июля 2019 года в Дежурную часть ОМВД России по городу Каспийск поступил звонок о возгорании в жилом доме по улице Орджоникидзе. Позвонившие сообщили о том, что из соседнего дома слышны хлопки и видны искры.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд ДПС, который находился поблизости и патрулировал данный район. Прибывшие полицейские забежали в подъезд многоквартирного дома, из которого уже клубился дым.

Как рассказал инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Каспийск старший сержант полиции Магомед Умарханов, из-за сильной задымленности было очень плохо видно: « Весь подъезд был в дыму. Увидев загоревшийся электрощит, я отключил его от электропитания. Иначе, огонь мог перекинуться на дом и соседние постройки. Спасибо местным жителям за то, что вовремя сообщили о возгорании».

О том, что в соседнем доме виден дым, в полицию сообщили сотрудники детского сада, который находится по соседству с пострадавшей многоэтажкой. «Мы позвонили во все экстренные службы, но дозвонились только до полиции. Спасибо сотрудникам за мгновенную реакцию. Если бы не их профессиональные действия, то могли бы пострадать как жильцы дома, так и соседних строений, в том числе и малыши нашего сада»,- отметили сотрудники учреждения.

Жильцы дома искренне поблагодарили своего спасителя, однако старший сержант полиции Магомед Умарханов таковым себя не считает, отметив, что помогать попавшим в беду – его долг, как профессиональный, так и человеческий!

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости