Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2019 года Офицеры отряда «Гром» навестили воспитанников реабилитационного центра «Парус надежды» во Владивостоке

По традиции сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю приехали с визитом в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус Надежды». В центре проходят реабилитацию дети из социально неблагополучных и незащищенных семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники полиции провели профилактическое занятие для воспитанников социально-реабилитационного центра «Парус надежды», в ходе которого подросткам рассказали о правовых последствиях немедицинского потребления наркотиков и психоактивных веществ, вреде табака и алкоголя, напомнили о том, как важно вести здоровый образ жизни.

Офицеры отряда специального назначения «Гром» рассказали ребятам об истории создания спецподразделения, о своей службе, профессиональных требованиях к сотруднику полиции, а также, к не малому восторгу воспитанников, продемонстрировали ребятам приёмы рукопашного боя и акробатики.

Полицейские продемонстрировали подросткам оружие, экипировку, в ходе демонстрации все дети с удовольствием примерили на себя полицейское обмундирование и подержали в руках настоящее оружие, стоящее на вооружении спецподразделения.

Кинолог показал навыки работы со служебным псом, рассказал о поиске запрещенных веществ, об особенностях дрессировки полицейских собак.

Ребята остались в восторге от проведенного мероприятия и с удовольствием фотографировались с сотрудниками полиции.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край