Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июля 2019 года В Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

5 июля в Отдел полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратился мужчина, который сообщил, что в здании букмекерской конторы по улице Гусинобродское шоссе незнакомый гражданин путем обмана похитил у него мобильный телефон стоимостью 14 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, в заведении он общался с незнакомым мужчиной, который в ходе беседы попросил у него смартфон, якобы для того, чтобы сделать срочный звонок. Взяв гаджет, незнакомец пошел с ним к выходу, не реагируя на окрики владельца, а затем скрылся.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого – 24-летнего мужчину БОМЖ, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу. Выяснилось, что похищенный мобильный телефон злоумышленник продал неизвестному лицу в городе Томске.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости