Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июля 2019 года Установлен подозреваемый в краже телефонов из незапертой квартиры

В Краснокаменске сотрудники полиции оперативно установили подозреваемого в краже двух гаджетов из квартиры пожилой женщины.

22 июля с заявлением о краже имущества в ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району обратилась местная жительница. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что в утренние часы ее пожилая мать ушла к соседям и не замкнула дверь своей квартиры. Воспользовавшись этим, неизвестные проникли в жилище и похитили два сотовых телефона «Хонор А7» и «Самсунг», причинив ущерб на сумму более 21 тысячи рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 52-летний сосед потерпевшей, у которого пенсионерка в момент кражи была в гостях.

В настоящее время один похищенный телефон у него изъят и возвращен потерпевшей. Принимаются меры к изъятию второго гаджета.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости