Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июля 2019 года В Каргапольском районе полицейские задержали подозреваемого в краже со взломом

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Каргапольский» обратился житель деревни Юдино. Мужчина рассказал, что в посёлке Майский в ночь на 21 июля 2019 года в принадлежащий ему магазин проник неизвестный и совершил хищение товарно-материальных ценностей на сумму более 25 тысяч рублей.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник, убедившись в отсутствии камер видеонаблюдения в магазине, с помощью металлического прута, выломал запорное устройство на входной двери, незаконно проник в помещений торгового зала и совершил кражу табачных изделий, алкогольной продукции и денежных средств. Общий ущерб от действий злоумышленника составил более 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления установлен и задержан. Им оказался 43-летний неработающий житель села Красный Уралец Юргамышского района ранее судимый за аналогичные преступления. Мужчина признал свою причастность к совершению данного преступления. Часть похищенного изъята.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости