Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июля 2019 года В Иркутской области полицейские совместно с представителями муниципалитетов уничтожают поля с дикорастущей коноплёй

В Иркутской области стартовал третий этап профилактической операции «Мак 2019», в рамках которой сотрудники полиции совместно с представителями администраций муниципальных образований проводят уничтожение конопляных полей. Всего с начала проведения операции сотрудниками полиции выявлено свыше 360 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади более 1450 гектаров.

Так в ходе совместной работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ангарскому городскому округу установили, что близ поселка Мегет на площади более 110 гектаров взошли кусты марихуаны. Очаги произрастания наркосодержащих растений полицейские совместно с представителями администрации муниципального образования уничтожили. Для работы с коноплей применялись как механический способ, так и высокоэффективные гербициды, распыляемые специальными воздуходувами-распределителями.

Тем временем, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» выявили подобные очаги площадью свыше 400 гектаров вблизи поселка Базой. Ликвидация происходила путем скашивания, которое осуществил трактор с установленной на нем косилкой. Кроме того, аналогичную работу полицейские провели в Иркутском районе.

Полиция напоминает, что в соответствии со ст. 10.5. Кодекса об административных правонарушениях РФ непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам сообщать по телефону 02 (с мобильного – 102) о местах произрастания конопли для ее последующего уничтожения.

Песс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости