Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2019 года Сотрудники полиции Нытвы рассказали подросткам о службе в органах внутренних дел

Стражи порядка Нытвенского отдела внутренних дел побывали в одном из летних детских оздоровительных лагерей района. Цель их визита – сформировать у несовершеннолетних ответственное отношение к закону, познакомить ребят с профессией сотрудника органов внутренних дел.

Дети узнали много интересного о работе структурных подразделений, о том, что качественное выполнение служебных обязанностей зависит от тесного взаимодействия служб. Неподдельный интерес у ребят вызвал рассказ об этапах раскрытия преступлений. Подростки, которые всерьез задумались о выборе профессии, активно участвовали в беседе, задавали стражам порядка интересующие их вопросы.

В качестве практикума участникам встречи было предложено расследовать запутанное преступление, сыграв в интеллектуальную игру «Мы против преступности!». В течение часа команды под руководством следователя Нытвенского отдела полиции шли к цели. Подключая в ходе игры к раскрытию преступления различные подразделения полиции, ребята получали важные для расследования дела подсказки. Так, эксперты помогли вычислить, чем отравили потерпевшего, сотрудники уголовного розыска предоставили фоторобот подозреваемого, а служба участковых помогла установить его личность. Каждую секунду ребята думали, что подозреваемый у них в руках, однако быстро выйти на след преступника не получалось. Вычислить мотивы его противоправных действий смогли лишь самые внимательные.

По итогам работы компетентное жюри определило призеров и победителя конкурса. Участникам мероприятия стражи порядка вручили почетные грамоты и небольшие сувениры.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за увлекательное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости