Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июля 2019 года В Уфе полицейские провели рейд по выявлению нелегальных трудовых мигрантов

Рейдовое мероприятие, направленное на установление фактов незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, провели сотрудники полиции в городе Уфе.

Специалисты Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан при силовой поддержке бойцов Росгвардии организовали внеплановую проверку на двух оптовых рынков башкирской столицы.

Мероприятия осуществлялись в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Нелегал». В ходе миграционного контроля на торговых площадках задержаны одновременно несколько групп иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ.

Всего на нескольких рынках Ленинского и Кировского районов Уфы было проверено около 70 иностранцев, на которых было составлено более 20 протоколов. Из нихпо ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ - 5 протоколов (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, судом принято решение об административном выдворении за пределы РФ), по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ – 2 протокола (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ), по ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ- 3 протокола (несоблюдение иностранным гражданином установленных в соответствии сфедеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности), по ч. 1 ст. 18.17 КоАП РФ-1 протокол (несоблюдение работодателем установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности), по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ- 9 протоколов (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета), по ч. 3ст. 18.9 КоАП РФ- 1 протокол (предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка).

Сотрудники полиции привлекают к ответственности не только незаконных мигрантов, но и тех, кто трудоустроил их и дал им жилье.

Справка

По итогам работы за 2018 год Управление по вопросам миграции МВД по РБ поставили на миграционный учет более 150 000 иностранных граждан, снято с миграционного учета около 123 000, оформлено более 2 000 разрешений на временное проживание. По состоянию на январь 2019 года в Башкортостане по временному разрешению проживают 7 000 человек, а по виду на жительство - около 10 000.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости