Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2019 года Потерпевший гражданин выразил благодарность сотрудникам полиции ОМВД по Жердевскому району за возвращенное имущество

За минувшие сутки раскрыта кража, совершенная ранее в Жердевке. В конце мая текущего года в дежурную часть полиции ОМВД по Жердевскому району поступило заявление от 31-летнего мужчины. После опроса потерпевшего было установлено, что его долго не было в городе, так как он уехал по делам в Москву. За время его отсутствия неизвестный совершил кражу забора у его частного дома. Злоумышленник при помощи инструментов открутил крепления забора и похитил 33 металлических листа.

Полицейские выехали на улицу Железнодорожную по месту жительства потерпевшего и осмотрели территорию. После подворного обхода и опроса жильцов соседних домов подозрение пало на местного ранее судимого жителя.

Гражданина 1982 г. р. доставили в отдел полиции для опроса, после чего мужчина сознался в краже. По его словам, он хотел сбыть похищенное, но не успел. Выяснилось, что ранее данный гражданин уже был судим за схожие кражи. Похищенное возвращено законным владельцам. Потерпевший гражданин выразил благодарность сотрудникам полиции за возвращенное имущество.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости