Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июля 2019 года В Красноярске обвиняемые в мошенничестве c регистрацией предстали перед судом

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор жителям краевого центра, обвиняемым в мошенничестве.

В июне 2018 года в дежурную часть полиции обратился житель краевого центра с заявлением о том, что у него в паспорте и в документе его супруги стоит поддельный штамп регистрации. Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина в социальной сети увидел объявление о постановке на регистрационный учет по месту жительства. За 13 тысяч рублей ему предложили поставить в документах штамп с регистрацией, на что мужчина согласился. Причем злоумышленники заверили, что полученная таким образом прописка является законной.

При проведении оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались 25-летняя девушка и ее ранее неоднократно судимый 30-летний знакомый. У них были изъяты поддельные штампы о регистрации.

В отношении злоумышленников следователями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание мужчине в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его сообщница приговорена к 1 году и 6 месяцев лишения свободы условно.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости