Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июля 2019 года В Ребрихинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств и культивировании мака

Наркотические средства растительного происхождения полицейские изъяли у 45-летнего жителя районного центра Ребриха.

Сельчанин хранил их в надворных постройках по месту жительства - как он сам пояснил правоохранителям, исключительно для собственного потребления. Также сотрудники полиции изъяли посуду, которую мужчина использовал для их приготовления и потребления.

Изъятое вещество, согласно заключению экспертов, оказалось маковой соломой, вес которой составил 800 граммов, что по уголовному законодательству является крупным размером.

Кроме того, на своем приусадебном участке мужчина выращивал мак. Всего стражи правопорядка изъяли 100 корней растения, они также были направлены экспертам, которые по результатам исследования дали заключение, что весь изъятый мак относится к растениям, содержащим наркотические средства.

Известно, что ранее житель Ребрихи трижды привлекался к уголовной ответственности.

По данным фактам в отделе МВД России по Ребрихинскому району возбуждены и расследуются два уголовных дела: одно - по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере), второе - по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости