Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2019 года В Перми подростки, находящиеся в конфликте с законом, окружением и собой продолжают свой «путь героя»

Темой четвертого дня краевой профильной смены для подростков «Путь героя 11: рост» стал лозунг: «Ты побеждаешь!». Седьмой год подряд сотрудники полиции с участием сил общественности организуют реабилитационную лагерную среду для 100 несовершеннолетних из разных территорий Пермского края в осенние и летние каникулы. Инспекторы по делам несовершеннолетних становятся воспитателями для подростков, состоящих на внутриведомственном учете, и работают в паре с волонтерами-наставниками. Такой подход в организации позволяет стать ближе к ребенку и его нерешенным личностным проблемам, понять его мотивацию совершать противоправные поступки, стать примером для него и направить в нужное русло – активную социально-значимую деятельность и доброе общение.

На четвертый день смены, по наблюдению организаторов, стали видны положительные изменения в детях. Подростки с большим желанием выступают на сцене, не боятся высказывать свое мнение публично, относятся терпимее друг к другу и к иногда возникающим конфликтам, не отказываются участвовать в мероприятиях, помогают организаторам и стремятся стать послами добра (помощниками волонтеров).

Утром завершился второй этап спартакиады героев в режиме сдачи индивидуальных нормативов под названием «Устанавливаем рекорды». Ребята прыгали на скакалке, сдавали челночный бег, качали пресс, бросали мяч в цель, отжимались, проверяли себя на гибкость тела, пробегали на скорость дистанцию 60 метров. После дети посещали секции и кружки по выбору. Завершился четвертый день смены конкурсным шоу «Танцы со звездами», где подростки выступали с номерами-пародиями. Победителем стала команда из Уинского муниципального района и Дзержинского района города Перми.

Напомним, что смена проходит с 19 по 28 июля 2019 года в рамках реабилитационной программы «На пути героя», которая реализуется сотрудниками Главного управления МВД России по Пермскому краю совместно с Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в Пермском крае, Фонда президентских грантов.

Пресс-служба

ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости