Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июля 2019 года В столице направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

«

СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве окончено производством уголовное дело по обвинению участников организованной группы в хищении свыше 1 миллиона рублей при получении компенсаций

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов

.

Установлено, что один из фигурантов уголовного дела, заведомо зная, что его родственник обладает правом на получение возмещения расходов на проезд, достал посредством неустановленного соучастника подложные проездные документы, якобы подтверждающие передвижение его родственника к месту санаторно-курортного лечения и обратно. После чего, действуя от имени своего родственника по доверенности, совместно с соучастниками предоставил данные документы в Отдел социальной защиты населения, на основании которых получил денежную компенсацию.

Аналогичным способом фигуранты совершили 33 противоправных деяния, ущерб по которым превысил 1 миллион рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту на основании материалов ОЭБиПК и ОУР УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

К уголовной ответственности привлечены 51-летний и 57-летняя жители столицы, в отношении которых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости