Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июля 2019 года Под предлогом покупки аккаунта в интернет-игре у жительницы Ижевска похищено более 420 000 рублей

В дежурную часть Отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску обратилась 30-летняя ижевчанка с сообщением о хищении денежных средств.

Со слов потерпевшей, около года назад она начала играть в онлайн-игру в сети интернет. За это время она потратила около 200 000 рублей на улучшение игровых способностей своего героя. В последующем ижевчанка решила продать игровой аккаунт за 250 000 рублей. Объявление о продаже она разместила в одной из социальных сетей. Через некоторое время она получила сообщение с интернет-страницы незнакомой девушки, которая сообщила, что готова приобрести аккаунт, и предложила для безопасности перевода осуществить сделку с помощью посредника. Потерпевшая согласилась. В последующем с другой страницы в социальной сети ей написал неизвестный и, представившись представителем организации-посредника, попросил перечислить оплату за перевод в размере 25 000 рублей. Ижевчанка перечислила деньги на указанный им счет. После этого злоумышленник попросил также оплатить страховку. Потерпевшая вновь перечислила денежные средства. В целом под различными предлогами злоумышленники похитили у потерпевшей более 424 0000 рублей.

Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России о г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по г. Ижевску предупреждает

владельцев банковских карт о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении покупок и продаж товаров дистанционным способом.

Чтобы обезопасить себя, откажитесь от получения платы за продаваемый вами товар дистанционным способом, то есть от перевода денежных средств на ваш банковский счет. Получайте денежные средства при личной встрече.

В случае, если вы являетесь покупателем товара или услуги с помощью сети интернет, оплату товара необходимо производить также при личной встрече с продавцом, либо при получении товара в службе доставки или в отделении почты.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

У

правление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости