Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 августа 2019 года Жительница Смоленской области благодарит полицейского, принявшего участие в спасении заблудившихся в лесу грибников

На имя начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции В.В. Салютина поступило письмо со словами благодарности в адрес оперуполномоченного уголовного розыска пункта полиции по Темкинскому району межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» лейтенанта полиции А.Ю. Усачева.

Жительница города Гагарина, вместе с сыном и его другом отправились за грибами в лес, расположенный вблизи деревни Семеновское Темкинского района. Вскоре грибники поняли, что заблудились, и около пяти часов подряд блуждали по лесу, пытаясь выбраться самостоятельно, а затем, когда удалось найти связь, по сотовому телефону обратились за помощью.

Поиски пропавших грибников продолжались всю ночь до самого утра, несмотря на сильный дождь и грозу. В спасательной операции участвовали местные охотоведы и спасатели, а также оперуполномоченный уголовного розыска пункта полиции по Темкинскому району межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» лейтенант полиции Андрей Усачев.

«Огромное спасибо нашим спасителям за то, что не бросили нас в беде, спасибо за слаженность действий и профессионализм! - говорится в письме. – Сами мы никогда бы не выбрались из леса, и даже подумать страшно, что могло бы с нами случиться. Сигналы машин и крики людей не смолкали всю ночь, но, блуждая, мы ушли очень далеко в лес и лишь к утру смогли выйти навстречу спасателям. Убедительно прошу поощрить всех, кто принял участие в нашем спасении!».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 14:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости