Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2019 года Почти пятьсот кустов наркосодержащего растения обнаружили оперативники на приусадебном участке приморца

В ходе проведения оперативно-розыскных и профилактических мероприятий оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Уссурийску пресекли противоправную деятельность 46-летнего жителя села Новоникольск.

Мужчина занимался незаконным культивированием наркосодержащих растений. На его приусадебном участке полицейские обнаружили посевы конопли. При осмотре территории изъято 480 кустов наркосодержащих растений, культивирование которых запрещено законодательством РФ. На чердаке сарая сотрудники полиции обнаружили части высушенной маньчжурской конопли общей массой свыше 770 граммов.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что выращивал и хранил коноплю для личных целей.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере» и части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 10:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости