Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2019 года Полиция Талицы направила в суд уголовное дело по факту кражи сварочного аппарата

В начале июня текущего года в дежурную часть отдела полиции Талицы поступило сообщение от местного жителя 1976 года рождения о краже сварочного аппарата.

Ущерб составил 6 тысяч рублей.

На место происшествия была ориентирована следственно – оперативная группа. В селе Вновь –Юрмытское Талицкого района по улице Советская из мастерской был похищен сварочный аппарат. Сотрудниками полиции был произведен осмотр места происшествия, опрошены хозяева дома и соседи.

По результатам осмотра места преступления стало очевидно, что проникновение в мастерскую было совершено путем отгиба запирающего устройства, из данного помещения пропал сварочный аппарат, находившийся на полу под полкой. Потерпевший заявил, что данный аппарат необходим ему ежедневно, так как его работа связана с ремонтом автотехники.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудникам службы участковых уполномоченных полиции стал известен факт, что один из односельчан продает сварочный аппарат. Где следственно – оперативной группой был произведен осмотр места жительства подозреваемого и из сарая частного дома изъято данное имущество.

Подозреваемым оказался местный житель, 1991 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, официально не трудоустроенный. Который пояснил полицейским, что данный аппарат решил похитить с целью дальнейшей продажи и получений прибыли. В период отсутствия потерпевшего, злоумышленник около 22:00 часов, войдя в ограду частного дома (ворота были не заперты), обнаружил на полу металлический прут, отогнув запирающее устройство, проник в помещение мастерской. Находившись в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек обнаружил сварочный аппарат и скрылся с места преступления.

Как пояснил подозреваемый, похищенное имущество злоумышленник решил продать, но не успел, сотрудниками полиции данное имущество было обнаружено и изъято.

Следственным отделом было возбуждено и направлено в суд уголовное дело предусмотренное пунктом «б» частью 2 ст. 158 Уголовного кодексом РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде.

Мужчина в содеянном раскаялся, вину признал в полном объеме.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости