Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 августа 2019 года В Коряжме возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

12 августа в полицию обратился 24-летний местный житель. По словам заявителя, в конце июля в одной из популярных социальных сетей он разместил объявление о желании приобрести двигатель для автомобиля. Вскоре ему написал неизвестный и пояснил, что готов продать необходимый товар и отправить его службой доставки с условием 50 процентной предоплаты. Мужчина согласился с условиями и перевел на указанный в сообщении счет необходимую сумму – десять с половиной тысяч рублей.

После этого «продавец» удалил свою страницу в социальной сети, а заказанной запчасти мужчина так и не дождался. Осознав, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть внимательными – не совершать дистанционных переводов денежных средств малознакомым людям, а тем более не сообщать им конфиденциальные сведения своих банковских карт. Осуществляя покупку или продажу вещей, необходимо пользоваться проверенными ресурсами, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке услуг. Не давайте злоумышленникам шанса обмануть вас.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости