Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 августа 2019 года В Магаданской области полицейские провели познавательно развлекательное мероприятие

Подходит к завершению региональная акция «Безопасное лето» в рамках которой для неорганизованных на летний отдых детей были проведены занятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и в быту.

В областном центре заключительное занятие состоялось на Магаданской площади. На мероприятии присутствовали представители Управления ГИБДД УМВД России, сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и Росгвардии по Магаданской области.

При взаимодействии с Детским юношеским центром безопасности дорожного движения ГБОУ ДО «Магаданский региональный центр развития образования» сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о том, как важно знать и соблюдать Правила дорожного движения. Особый интерес у детей вызвал патрульный автомобиль и специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения. Все желающие смогли почувствовать себя инспектором ДПС, заняв одно из сидений служебного транспорта.

В рамках акции детям были продемонстрированы специальные средства защиты и вооружение, которые применяют сотрудники Росгвардии, а также каждый ребенок получил информационную памятку «Моя безопасность».

В ходе мероприятия для участников акции была организована игровая площадка с надувным баскетбольным кольцом и дорожкой для боулинга.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 00:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости