Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2019 года В Петербурге перед судом предстанут двое граждан, обвиняемых в грабежах

Завершено расследование уголовного дела в отношении злоумышленников, которые совершили серию ограблений салонов сотовой связи в Московском районе.

Следственным управлением УМВД России по Московскому району г.Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан среднеазиатской республики, в возрасте 19 и 21 года, не имевших постоянного источника доходов. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе предварительного следствия установлено, что указанные лица в период с 30 марта по 5 апреля 2019 года совершили на территории Санкт-Петербурга 2 ограбления салонов сотовой связи - на Московском проспекте и на улице Типанова. Злоумышленники прямо в присутствии охранников и продавцов разбивали стеклянные шкафы-витрины и похищали исключительно мобильные телефоны марки «Айфон». Из двух точек в общей сложности было похищено 11 смартфонов разных комплектаций. Общий ущерб составил около 400 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены личности грабителей, они вскоре были задержаны в соседнем районе города.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Московский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости