Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2019 года Полицией раскрыто хищение денежных средств из банкомата, а также серия краж платежных терминалов

Оперативники уголовного розыска Главка изобличили злоумышленников, ранее задержанных за хищение банкомата с деньгами, в серии аналогичных преступлений, ущерб от которых превысил два миллиона рублей.

Как сообщалось

ранее

, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали участников организованной группы, подозреваемых в краже более 4 миллионов рублей из банкомата в санатории в городе Сестрорецке 6 августа 2019 года.

В результате дальнейших следственных действий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России дополнительно изобличили задержанных в хищении трех терминалов оплаты, установленных в магазинах города Зеленогороска и Невском районе Санкт-Петербурга. Кроме того, злоумышленники изобличены в хищении денежных средств из банкомата, расположенного в одном из отделений связи в Московском районе города. Все преступления были совершены с апреля по май 2019 года, общая сумма ущерба составила 2,1 миллиона рублей. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время подозреваемые находятся в следственном изоляторе. Проводится проверка на причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости