Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2019 года В Бабаевском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже аккумуляторов от сельхозтехники

В вечернее время в полицию Бабаевского района с заявлением о краже обратился 21-летний житель села Борисово-Судское. Молодой человек пояснил стражам правопорядка, что из гаража, арендованного им у организации, путем срыва навесного замка, похищены 4 аккумуляторные батареи от тракторов.

В ходе работы по данному заявлению, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались два местных жителя 1991 г.р. Мужчины рассказали полицейским, что похищенные аккумуляторы они погрузили в автомобиль Ока, принадлежащий одному из них. В дальнейшем злоумышленники продали элементы питания одному из сельчан за 5 тысяч рублей. В дальнейшем стражи правопорядка установили приобретателя и изъяли похищенное имущество.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости