Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 августа 2019 года В Ленинградской области полицейские с погоней остановили автомобиль с нарушителем

В Лужском районе сотрудники ГИБДД в результате погони и применения табельного оружия задержали автомобиль с водителем, грубо нарушавшим ПДД.

18 августа 2019 года около часа ночи на автодороге неподалеку от города Луга нарядом ДПС была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ, двигавшийся с выключенными световыми приборами. Водитель требования сотрудников дорожной полиции об остановке не выполнил и, увеличив скорость, попытался скрыться.

Сотрудниками ГИБДД было организованно преследование указанного транспортного средства. Водитель на световые, звуковые сигналы и неоднократные требования сотрудников полиции об остановке не реагировал, создавая своими маневрами угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В ходе преследования у дома 32 на улице Красной Артиллерии для остановки указанного автомобиля инспектор ДПС в соответствии с Федеральным законом «О полиции» из своего табельного оружия произвел один предупредительный выстрел вверх и несколько по колесам преследуемого транспортного средства. В результате транспортное средство совершило наезд на камень, после чего водитель был задержан. Им оказался 17-летний житель Лужского района Ленинградской области, права на управление транспортным средством подросток не имел.

Нарушитель вместе с матерью был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлены протоколы сразу по нескольким ст. м КоАП РФ.

В результате применения оружия пострадавших нет.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости