Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2019 года Инспекторы ГИБДД провели игры на знание ПДД для детей в оздоровительном лагере «Еланчик»

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения, военной полиции, представители Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области, и волонтерского движения Чебаркуля и челябинского студенческого отряда организовали для детей оздоровительного лагеря «Еланчик» интеллектуально-развлекательную игру на знание ПДД.

На открытии мероприятия инспектор чебарульской ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева напомнила ребятам о правилах безопасного вождения велосипеда, в том числе и по проезжей части, рассказала, где разрешается кататься и где это делать безопаснее всего, а также показала ребятам на практике «сигналы рук» для велосипедиста при совершении маневров.

После веселой танцевальной разминки с ростовыми куклами представители студенческого отряда и сотрудники полиции провели для отдыхающих детей игру под называнием «Азбука ПДД». Ребята разделились на пять отрядов, каждой команде выдали маршрутный лист, в соответствии с которым необходимо было пройти различные этапы под названиями «Знатоки ПДД», «Собери дорожный знак», «Спецтехника», «Автогородок». Дети отвечали на вопросы, связанные со знанием ПДД, разбирали возможные дорожные ситуации-ловушки, собирали дорожные знаки, говорили их название и предназначение, собирали дорожную аптечку, а также принимали участие в спортивной эстафете. Затем ребятам предоставили возможность примерить на себя амуницию полицейских, почувствовать себя инспектором ДПС, в патрульном автомобиле самостоятельно включить проблесковые маячки и даже сказать несколько слов при помощи специального громкоговорящего устройства. Всего в мероприятии приняли участие 187 детей.

Полицейские отмечают, что такие мероприятия очень актуальны во время летних каникул: все участники игры не только вспомнили уже знакомые правила безопасного дорожного движения, а также узнали что-то новое и получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости