Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 августа 2019 года Заводоуковские полицейские задержали местного жителя подозреваемого в краже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» обратился сотрудник одного из местных предприятий. Он сообщил о том, что неизвестный, похитил с территории организации хищение 5 чугунных батарей. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. На место выехала следственно – оперативная группа.

В ходе дальнейшей работы полицейские проанализировали записи с камер видеонаблюдения, изъяли и изучили улики, опросили возможных свидетелей. В итоге стражи правопорядка в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый, недавно освободившийся из мест лишения свободы местный житель и задержали его. Фигурант пояснил, чугунные секции похитил в ночное время, а украденное сдал в один из местных пунктов приема металлолома. Полученные деньги потратил в личных целях.

Дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» по данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости