Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2019 года Полицейские в Самарской области продолжают цикл профилактических мероприятий для детей

Стражи правопорядка подготовили для ребят специальную профилактическую программу.

На первой тематической площадке сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме рассказали ребятам о безопасном поведении на дорогах, в общественных местах, напомнили об обязанностях велосипедистов и необходимости использования световозвращающих элементов, вместе повторили ПДД.

На следующем этапе ребята вместе с юрисконсультом правового направления ОМВД России по Волжскому району младшим лейтенантом внутренней службы Ани Мурадян посетили «Правовую школу», где их познакомили с некоторыми юридическими понятиями, рассказали о важности изучения правовых норм. Затем дети вместе с представителем правопорядка посмотрели отрывки из известных советских мультфильмов и обсудили поведение главных героев с точки зрения закона.

В ходе квеста ребята также познакомились с начальником экспертно-криминалистического отделения ОМВД России по Волжскому району майором полиции Натальей Голушковой, которая рассказала о своей работе и показала содержимое криминалистического чемоданчика. Ребята с интересом рассматривали различные приборы и даже поучаствовали в процессе снятия отпечатков пальцев.

Самой запоминающейся для воспитанников лагеря стала встреча с инспектором-кинологом старшим сержантом полиции Пересветом Чаловым и его верным четвероногим напарником Генрихом. Рассказы о буднях кинологической службы, методах дрессировки служебных собак сопровождались показательными выступлениями. Дети с восторгом следили за тем, как беспрекословно Генрих подчиняется любым командам своего наставника.

В конце встречи воспитанники лагеря сделали множество фотографий на память и дружно поблагодарили гостей за интересное, познавательное мероприятие и положительные эмоции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости