Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 августа 2019 года В Липецкой области стартовало региональное профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

На территории Липецкой области по итогам семи месяцев имело место 125 ДТП с участием детей и подростков, в которых 135 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, четверо погибли.

Анализ ДТП с участием детей показывает, что чаще всего пострадавшие несовершеннолетние являлись пассажирами транспортных средств (74 ребенка, в том числе трое погибли) и пешеходами (47 несовершеннолетних). Остается на высоком уровне число ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов (9 детей пострадали, в том числе один погиб), а также подростков, управляющих мототехникой (9 несовершеннолетних были травмированы).

В преддверии завершения летних школьных каникул Госавтоинспекцией намечен широкий спектр профилактических мероприятий. В образовательных учреждениях, в автотранспортных предприятиях, а также с родителями сотрудники ГИБДД будут проводить целенаправленную разъяснительную работу. На родительских собраниях, посвященных началу учебного года особый упор будет делаться на необходимости повышения внимания водителей к находящимся на дорогах детям, адаптации отвыкших за время летнего отдыха детей-пешеходов к условиям интенсивного дорожного движения, обязательности применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, использованию световозвращателей.

Сотрудникам автопредприятий автоинспекторы напомнят о соблюдении скоростного режима вблизи образовательных учреждений и в местах концентрации детей и подростков, при проезде пешеходных переходов. Также будет организована проверка эксплуатационного состояния подъездных путей к детским образовательным организациям с учетом наличия необходимых дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Совместно с региональной прокуратурой, другими правоохранительными органами в этот период будет проводиться широкомасштабный областной месячник «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!». В последние летние дни в областном детском оздоровительном комплексе «Клен» проводится профильная смена и Слет юных инспекторов движения «Мы выбираем жизнь!». Свыше ста детей и подростков со всех районов региона смогут померяться силами в различных тематических конкурсах на знание основ дорожной безопасности

Госавтоинспекция обращается с призывом к водителям быть особо острожными и внимательными на региональных дорогах летом и в начале осени. Наша общая задача - сохранение жизней и здоровья юных участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости