Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 августа 2019 года Начальник ООД УМВД России по г. Севастополю Галина Паращенко: «Высоких показателей в работе удалось достигнуть благодаря сплочённой и усердной работе коллектива»

Служба дознания в качестве самостоятельного подразделения появилась в системе МВД России 16 октября в 1992 году. Несмотря на то, что это достаточно молодое подразделение полиции, оно занимает важное место в системе органов внутренних дел.

На сегодняшний день в ООД УМВД России по г. Севастополю ежедневно несут службу более 60 сотрудников полиции, беззаветно преданные своему делу.

Возглавляет подразделение – подполковник полиции Галина Николаевна Паращенко, за плечами которой 20 лет службы в органах внутренних дел.

Отдел дознания севастопольской полиции в общем рейтинге подразделений дознания МВД России за 6 месяцев занял 17-е место среди 84 субъектов страны. Этот результат достигнут не только самоотверженным трудом всего коллектива, но и в первую очередь планомерной, целенаправленной, совместной работой УОД МВД России и УМВД России по г. Севастополю.

За полгода сотрудниками было расследовано 1230 уголовных дел. Как рассказала Галина Николаевна, уголовно-процессуальным законом к подследственности дознавателей отнесено более 100 составов преступлений небольшой и средней тяжести. К ним относятся кражи, грабежи, мошенничества, различные виды причинения вреда здоровью, незаконный оборот оружия и наркотических средств – всё то, о чём часто пишут в криминальных сводках.

Одним из важных направлений деятельности дознания является расследование уголовных дел превентивных составов преступлений, выявление причин и условий, способствовавших совершению преступлений и принятие мер по их устранению.

Помимо того, что повседневная деятельность дознавателя сопряжена с моральной и физической нагрузкой, он должен быть не только профессионально грамотным, но и обладать навыками психолога и умением расположить к себе человека при проведении следственных действий. Такая задача под силу только усидчивому и терпеливому человеку, отмечает Галина Николаевна.

По словам подполковника полиции Галины Паращенко в юности она не ошиблась с выбором профессии, которая стала ее призванием.

Обеспечивать надежный тыл Галине Николаевне помогает муж и дочь.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 13:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости