Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 августа 2019 года Госуслуги, предоставляемые Информационным центром ГУ МВД России по Ростовской области

В настоящее время Информационным центром ГУ МВД России по Ростовской оказываются следующие государственные услуги:

выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или факта) уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ;

выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;

выдача архивных справок (предоставляется отделом спецфондов);

выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий (предоставляется отделом спецфондов).

Наиболее востребованной государственной услугой является выдача справок об отсутствии (наличии) судимости. Например, в 2017 году в Информационный центр поступило почти 150 000 заявлений граждан о предоставлении таких справок.

Для удобства всех, кому может понадобиться этот документ, руководство Информационного центра приняло решение о сокращении срока предоставления – 15 дней вместо 30 дней с момента подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Также Центром учтено, что в силу ряда причин не все граждане имеют возможность самостоятельно подать заявление через портал госуслуг, поскольку пожилые люди могут просто не уметь пользоваться Интернетом и не иметь компьютера. Поэтому зал приема граждан оборудован необходимой техникой, подключенной к сети «Интернет». Кроме того, в любой момент можно обратиться за помощью к сотрудникам Центра, которые не только подробно разъяснят всю необходимую информацию, но и наглядно покажут, как пользоваться сервисами портала госуслуг.

Значительно упростился процесс подачи заявления с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, поскольку уже сейчас реализована возможность работы с учетными записями пользователей, в том числе подтверждение личности, регистрация и восстановление доступа.

Пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости