Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 августа 2019 года В Ростовской области сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж и грабежей

В Отдел полиции по Зимовниковскому району поступили заявления граждан о совершении в отношении них преступлений. Потерпевшие рассказали, что останавливались на обочине автодороги для отдыха, где на них нападали неизвестные и под угрозой насилия отбирали деньги и ценные вещи.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в момент совершения очередного хищения имущества задержали двух мужчин. Полицейские установили, что задержанные в темное время суток искали одиноко стоящие на обочинах дорог Зимовниковского и Дубовского районов автомобили, разбивали стекла и похищали ценности. В тех случаях, когда водители находились в автомобилях, фигуранты, угрожая физической расправой, отбирали деньги и ценные вещи. Чтобы лишить пострадавших возможности сообщить о случившемся, злоумышленники прокалывали колеса автомобилей.

Установлена причастность задержанных к совершению одной кражи и двух грабежей.

Возбуждены уголовные дела по ст. м 158 и 161 УК РФ. Один из подозреваемых заключен под стражу, его сообщнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости