Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 августа 2019 года В сельских муниципалитетах липецкого региона проводятся совместные акции в рамках областного месячника «Соблюдая правила, сохраняем жизнь»

В райцентре Измалково рейдовые группы беседовали с водителями, пешеходами, пассажирами. Особое внимание представители прокуратуры и автоинспекторы уделяли правовым аспектам дорожной безопасности. В частности, разъясняли ответственность за нарушения ПДД, особое внимание привлекали к такому злостному правонарушению, как управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Волонтеры раздавали участникам дорожного движения, особенно молодежи памятки с разъяснениями правильного поведения на дорогах. Так как в эти дни помимо месячника проходит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» водителям напоминали о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, об обязательности использования детьми-пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов.

Участники дорожного движения благодарили сотрудников правоохранительных структур, представителей власти и общественности за полезные советы, обещали учитывать факторы дорожного риска. Подобные мероприятия проводятся и в других сельских поселениях региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости