Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 августа 2019 года В Мурманске полицейские по горячим следам раскрыли кражу телефона и вернули имущество владельцу

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску обратился местный житель, 1952 года рождения. Мужчина рассказал, что после посещения торгового центра, расположенного на улице Старостина, лишился своего имущества.

Прибывшие на предполагаемое место происшествия сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые помогли установить обстоятельства хищения и способствовали своевременному задержанию подозреваемого с похищенным.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен молодой человек 1994 года рождения. Задержанный признал вину и рассказал, что воспользовался ситуацией, когда потерпевший укладывал свои сумки в ячейку для хранения вещей. Злоумышленник подошел вплотную и вытащил телефон из кармана куртки мужчины.

В отношении мужчины следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости