Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 августа 2019 года Результат футбольного матча поставлен под сомнение

"В Следственном департаменте МВД России расследуется уголовное дело по частям 1, 3 ст. 184 УК РФ по факту оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования – футбольного матча 27-го тура «Олимп – Первенства Профессиональной футбольной лиги» сезона 2018-2019 годов зоны «Юг». Игра между командами «Чайка» и «Черноморец» проходила 13 мая 2019 года на стадионе «Центральный им. И.П. Чайки» в селе Песчанокопское Ростовской области.

В ходе предварительного расследования следователями Следственного департамента МВД России совместно с сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и ФСБ России в городах Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Адлере и Новороссийске проведено более 20 обысков в офисах футбольных клубов и по местам проживания руководителей, игроков команд, а также иных лиц, возможно причастных к совершению данного преступления.

Обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

В ближайшее время несколько игроков команды футбольного клуба «Черноморец» будут приглашены в Следственный департамент МВД России для проведения дальнейших следственных действий.

Предварительное расследование продолжается", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости