Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 августа 2019 года Распространительница синтетических наркотиков из Братска получила реальный срок наказания за свою незаконную деятельность

Падунским судом города Братска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летней братчанки, сбывавшей наркотики синтетического происхождения.

Наркодилер была задержана в апреле этого года в результате специальных мероприятий, проведённых сотрудниками следствия и полиции Межмуниципального управления МВД России «Братское». Она продала участнику «проверочной закупки», который заранее оплатил «товар» путём перевода денег на банковскую карту, пакетик с наркотическим веществом. В дальнейшем по месту жительства подозреваемой в ходе обыска было обнаружено и изъято наркотическое средство, именуемое в среде потребителей «скорость», в особо крупном размере.

По признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и сбыт наркотических средств), следственным управлением МУ МВД России «Братское» было возбуждено уголовное дело. В отношении подследственной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках расследования проведены необходимые экспертизы, опрошены свидетели и очевидцы, обвиняемая свою вину признала в полном объёме.

На днях в судебном заседании Падунского районного суда по этому уголовному делу вынесен обвинительный приговор, которым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости