Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 августа 2019 года Полицейские и общественники продолжают проводить профилактическую работу со школьниками в преддверии нового учебного года

В рамках Всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом" к подрастающим спортсменам на базу «Плёс», приехали представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Левков и сотрудники полиции.

В ходе мероприятия правоохранители рассказали ребятам, как важно соблюдать правила дорожного движения, напомнили правила поведения на проезжей части, а также смоделировали опасные ситуации в которые может попасть пешеход.

Юные спортсмены рассказали, как проходят их спортивные сборы в лагере, ведь молодые тольяттинцы приезжают сюда для подготовки к соревнованиям. Ребята поделились своими успехами и провели экскурсию по территории базы. Алексей Левков особо отметил организацию досуга юных спортсменов.

"Я считаю, что очень важно уделять время не только отдыху детей во время каникул, но и организовать полезный досуг. Я очень рад, что есть такие базы, где дети не только развлекаются, но и занимаются спортом. Это несомненно положительный вклад в здоровье подрастающего поколения," - отметил общественник.

Начальник правого отдела Управления МВД России по г. Тольятти Татьяна Покровская рассказала ребятам как они могут защитить себя в столь юном возрасте, помогла разобраться в некоторых юридических вопросах, а также рассказала о правилах поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД России.

Также заместитель председателя Общественного совета при областном главке Алексей Левков и сотрудники полиции посетили лагерь «Радуга». С отдыхающими ребятами была проведена беседа, приуроченная к началу учебного года.

Общественник и полицейские пообщались с детьми и подростками, напомнив им об основных правах и обязанностях, которыми наделены несовершеннолетние, а также проверили соблюдение требований безопасности в учреждении. Стражи порядка акцентировали внимание пребывающих в лагере на основных правилах поведения, напомнили и рассказали о том, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения и вести здоровый образ жизни, не допускать употребление алкоголя, наркотикосодержащих и психотропных веществ. Особый интерес у детей вызвала возможность подробно узнать устройство автомобиля ДПС ГИБДД, посидеть внутри него и сделать памятное фото.

В конце мероприятий ребята благодарили гостей и обещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 13:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости