Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 августа 2019 года В отношении белгородца возбуждено уголовное дело за повреждение служебных автомобилей вневедомственной охраны

Сотрудниками полиции проведена проверка по факту повреждения служебных автомобилей Росгвардии. Установлено, что ночью 18 августа два наряда вневедомственной охраны прибыли к торгово-развлекательному центру, в одном из ресторанов которого сработала кнопка тревожной сигнализации. Оставив служебный транспорт на стоянке, правоохранители отправились для разбирательства в заведение. Вернувшись, они обнаружили на автомобилях механические повреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Белгорода. По предварительным данным, увидев на стоянке служебные автомобили, злоумышленник нанес по ним несколько ударов ногами, а также бросил в один из них мусорную урну.

Свой поступок молодой человек объяснил состоянием алкогольного опьянения. Восстановительный ремонт, требующийся транспортным средствам, оценен в сумму около 45 тысяч рублей.

Как сообщила заместитель начальника отдела №3 СУ УМВД России по г. Белгороду Наталья Понтыкина, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости