Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 августа 2019 года В День Государственного флага РФ в регионе проходят торжественные и патриотические мероприятия

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ во всех уголках Ставрополья полицейские и общественники проводят праздничные мероприятия.

В городе Лермонтове для воспитанников школьного лагеря «Забота» организован конкурс рисунков на асфальте. С ребятами провели урок гражданского патриотизма, рассказали об истории возникновения флага нашей страны и о службе в органах внутренних дел РФ. После занимательной беседы, школьники посоревновались в творчестве. Участники подошли к конкурсу очень разносторонне, изображая в своих рисунках всю любовь к Родине. Члены жюри выбрали три работы, наиболее ярко отражающие суть проводимого мероприятия. Победители награждены памятными призами.

В Благодарненском городском округе полицейские, общественники и волонтеры провели патриотическую акцию «Флаг России». Участники отметили, что Флаг России не просто атрибут, а символ страны, олицетворяющий ее силу и могущество.

А в Новоалександровске прошло торжественное вручение первых паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Полицейские сказали ребятам добрые напутственные слова и напомнили, что получение такого важного документа, удостоверяющего личность, не только наделяет человека правами, но и возлагает на него определенные обязанности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости