Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 августа 2019 года Госавтоинспекторы провели для воспитанников социально-реабилитационного центра квест по дорожной безопасности

В рамках акции «Все дети в школу» сотрудники УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю помогли будущим первоклассникам в игровой форме освоить правила безопасного поведения на улице.

В Чите сотрудники ГИБДД побывали в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра «Берегиня». Для будущих первоклассников, которые в сентябре впервые пойдут в школу, автоинспекторы провели квест по правилам дорожного движения. Задания включали в себя ситуации, с которыми несовершеннолетним придется сталкиваться в повседневной жизни по пути в образовательное учреждение, а также во внеурочное время.

Разделившись на три команды, при поддержке старших товарищей и родителей ребята посоревновались в складывании паззлов «Дорожные знаки», эстафете по преодолению тропы пешехода и велосипедиста. А на этапе «Первая помощь» будущие первоклассники на ощупь выбирали из аптечки предметы: бинт, вату, йод и рассказывали об их назначении. В свою очередь полицейские продемонстрировали участникам квеста, как правильно обрабатывать ссадины и царапины.

Также стражи порядка рассказали, в каких местах разрешается переходить дорогу, как следует вести себя в транспортных средствах, и напомнили родителям участников квеста о необходимости регулярно изучать с детьми правила безопасного поведения на улице.

В завершение мероприятия автоинспекторы подарили будущим первоклассникам письменные принадлежности и световозвращающие элементы, напомнив об их полезных свойствах.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 08:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости