Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 августа 2019 года Житель Алтайского края решил заработать на фондовой бирже и лишился около 300000 рублей

По предварительным данным, с апреля по июль текущего года 36-летний житель села Новообинка Петропавловского района перевел мошенникам около 300 000 рублей.

По словам потерпевшего, весной текущего года на мониторе его гаджета, с которого он постоянно выходил в сеть Интернет, стало появляться всплывающее окно с информацией о заработках на фондовой бирже. После этого от представителей брокерской компании ему на телефон начали поступать звонки с предложениями принять участие в заработках на международном финансовом рынке. Мужчина согласился. Для получения информации о торгах он перечислил накопленные сбережения в сумме около 30 000 рублей, а также полученные в кредит 270 000 рублей. Ему пообещали, что в любой момент он сможет отказаться от участия в торгах и забрать свои деньги. Якобы в торгах на бирже от его имени стал участвовать специальный брокер, который постоянно поддерживал связь с селянином и сообщал ему о результатах. По словам потерпевшего ему сказали, что за несколько месяцев он даже заработал около 50 000 рублей. Но когда мужчина пожелал забрать свой заработок и потребовал вернуть вложенные деньги, ему отказали. Только после этого он прочитал в Интернете отзывы о компании и понял, что его обманули. За помощью мужчина обратился в полицию.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Петропавловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Сотрудники полиции в настоящее время устанавливают личности мошенников.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости