Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2019 года Пермский краевой суд поставил точку в деле супругов-растениеводов

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу супругов, осужденных за незаконный оборот наркотических средств. Оперативники вышли на след семейной пары зимой этого года. Их задержали с поличным за сбыт марихуаны. В квартире 38-летнего пермяка и его 33-летней супруги сыщики обнаружили теплицы с кустами конопли, оборудованные системами вентиляции, обогрева и освещения. На них глава семьи возлагал большие надежды. По словам оперативников, ежемесячный доход от сбыта наркотиков составлял около 70 тысяч рублей. Сами задержанные пояснили, что эти деньги они отдавали в банк для погашения кредита (за год до этого пара взяла ипотеку для приобретения квартиры).

Супруги продавали запрещенные вещества исключительно проверенным клиентам. Сделки проходили во дворе жилого дома на улице Судозаводская. Дилеры оставляли наркотики в бардачке собственной машины и наблюдали за происходящим из окна своей квартиры. Покупатели садились в иномарку, забирали товар, а взамен оставляли денежные средства. В ходе обыска сотрудники наркоконтроля обнаружили полкилограмма марихуаны, приготовленной к сбыту. Наркотик хранился в контейнерах на балконе.

В июне этого года Кировский районный суд приговорил мужчину к 11 годам колонии строгого режима и штрафу 120 тысяч рублей. Женщине вынесли наказание в виде 6 лет лишения свободы. Супруги подали апелляционную жалобу. Однако вышестоящая инстанция посчитала приговор справедливым и оставила его без изменений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости