Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2019 года Полиция Ирбита подвела промежуточные итоги профилактического мероприятия «Помоги пойти учиться»

С 19 по 25 августа, в рамках первого этапа профилактического мероприятия «Помоги пойти учиться», сотрудниками полиции, совместно с представителями субъектов профилактики, а именно с сотрудниками органов опеки и попечительства, управления образованием города Ирбита, была проведена проверка 24 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, 11 родителей, состоящих на учете в ПДН, имеющих детей школьного возраста, 24 малообеспеченных семей, находящихся в зоне риска.

В ходе ПМ оказана помощь в подготовке к новому учебному году 8 несовершеннолетним, 6 малолетним, проживающим в неблагополучных семьях и 12 несовершеннолетним, которые проживают в малоимущим семьях и семьях, находящихся в зоне риска.

За время рейда на территории г. Ирбита выявлено двое малолетних, в возрасте семи лет, не зачисленных в образовательную организацию, о чем направлена информация в ТКДНиЗП и управление образованием. Мать привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих двойняшек. При обследовании жилищно-бытовых условий семьи установлено, что в квартире длительное время не проводилась уборка, дети имеют отставание в психическом развитии, за медицинской помощью не обращались, что затрудняет дальнейшее обучение в школе. Семья поставлена на профилактический учет в ПДН с целью исправления матери, оздоровления обстановки в семье. До 8 летнего возраста субъектами профилактики будут проводиться реабилитационные мероприятия, после чего дети будут направлены в образовательную организацию.

Полиция Ирбита напоминает, что сообщить о фактах жестокого обращения с детьми, неисполнения или ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних можно АНОНИМНО по телефону «02».

С мобильного телефона любого сотового оператора – 102, а также по телефону в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» 8 (34355) 6-25-27.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости